На Кипре открыты катки и новогодние ярмарки

28 декабря 2011, 16:01, Travel.ru - Кипр - одна из немногих стран Европы, дающих возможность отпраздновать Рождество дважды: по григорианскому календарю - 25 декабря, и по юлианскому - 7 января.

Правда, в отличие от Пасхи, которая на острове считается праздником праздников, Рождество здесь - тихое домашнее торжество. Тем не менее, жителей и гостей острова ждет ряд интересных занятий.

Так, у древних стен Старого города Никосии открыт Луна-парк, где проводятся театрализованные представления и работает каток, сообщает Вестник Кипра. На пешеходных улицах Лидра, Онасагору, Фанеромени и Стасикрату состоятся выступления хоров, ансамблей, оркестров, танцевальных и театральных коллективов.

В Лимасоле впервые создана "Рождественская деревня чудес". На ее территории также есть Луна-парк и каток; здесь развернуты ярмарки со сладостями и продукцией народных промыслов, проходят концерты и представления. Посетить деревню можно с 11.00 до 22.00 вплоть до 8 января. Театрализованные постановки, ярмарки и концерты организованы также в ряде других кипрских городов в течение зимних праздничных дней.

2011-12-28 14:01
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами