В Киргизию приезжает все больше туристов

10 ноября 2012, 13:00, Travel.ru - Киргизия набирает популярность в глазах туристов. В этом году здесь уже побывало около 3 миллионов человек. За весь 2010 год на отдых в Киргизию приехало лишь 890 тысяч гостей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сезон 2010 года оказался практически сорванным из-за беспорядков, прокатившихся тогда по территории страны. Однако Киргизия сумела быстро вернуть к себе интерес со стороны путешественников. Для самой республики туристический бизнес также имеет решающее значение: 3х-миллионное число туристов - это 60% по отношению к 5-миллионному населению страны. Такое сравнение привел первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев на пресс-конференции, отметив, что Киргизии в первую очередь необходимо активнее продвигать свои возможности отдыха в горах - по примеру того, как это делает Швейцария.

Путешественникам из России и ряда стран СНГ виза в Киргизию не требуется, въезд возможен при наличии внутреннего или загранпаспорта. Неудивительно, что большинство гостей приезжает сюда именно из нашей страны. Однако с лета нынешнего года Киргизия ввела визовые послабления и для туристов из 46 других государств мира. Ранее сложный режим въезда сильно ограничивал зарубежный турпоток, но теперь и эта ситуация будет исправлена.

2012-11-10 11:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами