Картонный ресторан - достопримечательность Тайваня

21 октября 2012, 19:30, Travel.ru - В заведении Carton King, открывшемся недавно в тайваньском городе Тайчжун (Taichung), стены, мебель и даже посуда изготовлены из прессованной бумаги.

"Картонный ресторан" уже стал популярным местом: каждый посетитель хочет воочию убедиться в том, что столы, тарелки, столовые приборы, стаканы и предметы интерьера - картонные, сообщает "Труд". На картонные стулья гости даже боятся присаживаться. Тогда в зал выходит шеф-повар, вес которого превышает центнер, и демонстрирует прочность мебели. Основатель ресторана - Хуанг Фан-Лян, по совместительству генеральный директор бумажной компании Chin Tang Paperware - отправляет в переработку бракованные изделия своего предприятия.

Заведение расположено на территории небольшого тематического парка Carton King Creativity Park. Там же находится музей меда и экспозиция сделанных из картона вещей - от паровозов и динозавров до компьютеров и копий мировых достопримечательностей.

2012-10-21 18:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами