Из Боливии исчезнут кока-кола и гамбургеры

06 августа 2012, 08:29, Travel.ru - Зимой Боливию по распоряжению правительства покинут такие компании, как Coca-Cola и McDonald's. Их продукция перестанет продаваться на территории страны с 21 декабря. Власти объясняют свое решение заботой о здоровье населения и даже "завершением календаря индейцев майя".

Президент Боливии Эво Моралес ранее заявлял, что американские компании должны прекратить свою деятельность на территории страны в связи с тем, что она противоречит закону о здравоохранении и культуре, пишет РБК. На взгляд властей, американская газировка слишком вредна для здоровья, и ее употребление связано с ростом риска инсультов и развития сердечных и онкологических заболеваний. Аналогичной позиции правительство придерживается относительно продукции McDonald's, которая так и не вписалась в кулинарные предпочтения местных жителей. Таким образом, Боливия станет второй после Кубы страной Латинской Америки, где не будет ресторанов McDonald's.

"Это решение отлично сочетается с концом календаря майя и станет частью празднеств, посвященных концу капитализма и началу настоящей культурной жизни", - заявил министр иностранных дел Боливии Давид Чокеуанка.

2012-08-06 07:29
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами