Кукурузный праздник в Гондурасе познакомит с традициями

04 августа 2012, 14:30, Travel.ru - В конце августа Гондурас предлагает своим гостям уникальную возможность познакомиться с местной гастрономией и народными традициями. В местечке Данли (департамент Эль-Параисо) уже в 36-й раз пройдет Национальный фестиваль кукурузы (Fiesta Nacional de Maiz).

Это крупное культурное событие включает шествие повозок, игры и конкурсы, выступления артистов, а также дегустацию множества изысканных блюд, приготовленных из кукурузы, сообщает BuenoLatina.ru. Кроме того, в ходе фестиваля избирается его королева. В этом году праздник начнется 26 августа; кульминацией станут карнавалы 1 и 2 сентября.

Эль-Параисо (El Paraiso) - один из 18 департаментов Гондураса. Находится в юго-восточной части государства. Фестиваль здесь начал проводиться по инициативе Министерства сельского хозяйства с целью поощрения производителей кукурузы. Теперь же праздник вышел за рамки производственного и впитал в себя множество культурных аспектов, что в свою очередь дает стимул для развития в регионе туризма. Каждый год мероприятие посещают более 10 тысяч человек.

2012-08-04 13:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами