Венесуэла приглашает на кофейную экскурсию

24 июля 2012, 17:27, Travel.ru - В основной зоне производства кофе на равнинной части Венесуэлы - муниципалитете Боливар, штат Баринас - создан новый туристический маршрут, который знакомит со сбором и производством кофе. Кроме того, туристы смогут попробовать изысканный кофе домашнего приготовления.

Климатические и почвенные условия Венесуэлы очень благоприятны для выращивания кофе. Он в основном продается в виде чистых сортов, названных по имени порта отгрузки или плантации. На европейском рынке наиболее известны сорта "Каракас Блу" с насыщенным сладковатым ароматом и "Маракайбо" - с легкой винной кислинкой и привкусом белого винограда. Из элитных сортов кофе Венесуэла поставляет сорт "Мерида".

Муниципалитет Боливар находится в самом центре Венесуэлы, у начала андского нагорья, в 25 километрах от одноименной столицы штата Баринас. Производство кофе - его основная экономическая деятельность. Помимо этого, здесь хорошо развиты гастрономическая культура и ремесла, сообщает BuenoLatina.ru. В частности, Боливар известен своими десертами и салатами, а также керамическими вазами и гамаками, купить которые можно прямо на автомобильном шоссе, соединяющем штаты Баринас и Мерида.

2012-07-24 16:27
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами