Гвинея-Бисау выдает визы по прибытии

26 апреля 2012, 12:29, Travel.ru - Число государств, куда граждане России могут въезжать, оформляя визу на границе, пополнилось Гвинеей-Бисау. Ранее виза сюда оформлялась только в консульстве, требовалось предоставлять оригинал приглашения. Теперь при поездке на срок, не превышающий 90 дней, можно получить визу по прибытии, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На границе необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на весь период поездки, и оплатить визовый сбор в размере 50000 западноафриканских франков (85 евро). Иммиграционные правила Гвинеи-Бисау также требуют наличия у туриста обратных билетов либо билетов в страну конечного следования и достаточного количества денежных средств, однако на практике эти документами пограничники не интересуются.

Государство находится в Западной Африке, на побережье Атлантического океана, гранича с Сенегалом и Гвинеей. Территория страны состоит из континентальной части и множества (около 60) прибрежных островов.

2012-04-26 11:29
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами