Турпоток из России в Камбоджу за год вырос в два раза

20 марта 2012, 15:12, Travel.ru - В 2011 году в Камбоджу на отдых приехало 60 тысяч россиян, что в два раза больше, чем годом ранее. Граждане России могут посещать эту страну, оформляя визу сроком на месяц непосредственно по прибытии в аэропорту Пномпеня или на пограничном КПП.

Наиболее многочисленными гостями страны, которую в прошлом году посетили около 3 миллионов туристов, остаются граждане соседнего Вьетнама, а также Южной Кореи и США, сообщает РИА "Новости". В свою очередь, Камбоджа активно развивает туристическую отрасль, выделяя миллионы долларов на совершенствование инфраструктуры.

Уже сейчас здесь предлагают самые разнообразные виды проведения досуга: от экскурсий до пляжного отдыха и гольфа. В то же время в числе проблем камбоджийского турбизнеса - нехватка экскурсоводов, говорящих на иностранных языках. В частности, многочисленным туристам из России страна может предоставить только 41 русскоговорящего гида. В планах Министерства туризма Камбоджи - подготовка кадров с привлечением российских специалистов.

2012-03-20 13:12
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами