Ямайка торжественно отмечает 50-летие независимости

30 января 2012, 20:30, Travel.ru - 2012 год - лучшее время для посещения Ямайки, поскольку с января и вплоть до 31 декабря страна отмечает 50-летие своей независимости. Мероприятия проводятся под лозунгом "Ямайка-50: Почувствуй сердце и душу нации" (Jamaica 50: Feel the heart and soul of a nation).

Пик торжеств придется на август, сообщает BuenoLatina.ru. Напомним, официальной датой признания независимости от Великобритании считается 6 августа. Именно в этот день в 1962 году было объявлено о создании новой страны под черно-зелено-золотым флагом. Празднования, которые можно будет застать не только в столице, но и во множестве городов и курортов, включают в себя красочные парады, этнические фестивали, концерты, ярмарки, салюты и многое другое.

Гражданам России и стран СНГ заранее оформлять визу для поездки на Ямайку не требуется в случае, если срок пребывания на острове не превышает 30 дней, а целью визита является туризм или транзит в третью страну. Виза оформляется по прибытии в страну в офисах Департамента иммиграции Ямайки.

2012-01-30 18:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами