Новый путеводитель Michelin по Великобритании и Ирландии

01 декабря 2011, 11:32, Travel.ru - Вышел в свет новый путеводитель Michelin, в котором собраны лучшие рестораны и пабы Великобритании и Ирландии. В этом году путеводитель предлагает исключительно широкое разнообразие "звездных" заведений с точки зрения географии - от Driftwood Hotel (Портскато, 5 километров северо-восточнее Фалмута, графство Корнуолл) до Glenapp Castle (Баллантрей, 100 километров юго-западнее Глазго, Шотландия).

Как сообщает Vip-tourism.ru, свою первую мишленовскую звезду получили 15 британских заведений: 11 в Англии (четыре из них - в Лондоне), три в Шотландии и один в Уэльсе. Из столичных новичков путеводителя особенно стоит отметить рестораны Dinner by Heston Blumenthal - новый проект Хестона Блюменталя и Pollen Street Social, шеф-поваром которого является Джейсон Атертон. По две звезды получили ресторан Sat Bains (Ноттингем) и паб Hand & Flowers (Марлоу, Бакингемшир, 40 километров западнее Лондона). Высшей награды - трех звезд путеводителя - в этом году не удостоилось ни одно британское или ирландское заведение.

Для восьми заведений в новом путеводителе наград не нашлось: один ресторан лишился одной из двух звезд, а семь заведений и вовсе потеряли "звездный" статус.

2011-12-01 09:32
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами