Новые скульптуры в подводном парке Гренады

20 ноября 2011, 17:04, Travel.ru - В подводном парке скульптур (Underwater Sculpture Park) в Гренаде появился новый экспонат. Копия статуи "Христос глубин" была установлена в парке в память о катастрофе с круизным лайнером Bianca C, произошедшей 50 лет назад.

Лайнер затонул у берегов Гренады в октябре 1961 года, и статуя в подводном парке символизирует самоотверженность жителей острова в деле спасения свыше 600 пассажиров судна. Также в парке появилась подводная скамейка. Она установлена рядом со скульпутрой Кэйроса Тэйлора "Превратность". За два месяца, прошедших с момента установки скамьи, она уже успела стать популярным местом для фотографирования, сообщается в пресс-релизе World Travel Market.

Всего в подводном парке установлено около 70 скульптур. Парк расположен у западного побережья Гренады в заливе Molinere, немного севернее порта Сент-Джордж. (перевод Travel.ru)

2011-11-20 15:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами