Албания, Македония и Хорватия возвращаются к прежним визовым режимам

- 31 октября 2011 года заканчивается действие облегченного режима пересечения границ Албании, Македонии и Хорватии. С 1 ноября для въезда в Албанию нужно оформлять визу заранее, а в случае Македонии и Хорватии для въезда потребуется оригинал приглашения, заверенного соответствующими органами, либо оригинал туристического ваучера, подтверждающего факт оплаты отеля и других услуг на весь срок пребывания.

Также в эти страны разрешается въезжать при наличии в паспорте действующей шенгенской визы категории "С", сообщает соб.корр. Travel.ru. Напомним, с весны посещения Албании, Македонии и Хорватии требовались лишь загранпаспорт и страховка; в отдельных случаях пограничники также могли попросить доказательства достаточного количества денежных средств.

Облегченный визовый режим на время высокого туристического сезона устанавливается этими государствами в течение нескольких последних лет для привлечения большего числа гостей.

2011-10-28 19:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами