Музыкальный горнолыжный фестиваль переехал из Андорры в Сербию

- Одна из самых модных горнолыжных вечеринок, "Большой фестиваль снега" (Big Snow Festival), в этом году состоится на новом месте. С 23 по 29 марта 2012 года лучшие ди-джеи Европы и множество горнолыжников соберутся в сербском Копаонике, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Третий Big Snow Festival обещает незабываемые впечатления всем любителям снега, музыки и развлечений. В течение двух предыдущих лет праздник проводился в Аринсале (Андорра). Площадку пришлось сменить по причине растущей популярности фестиваля: возможности небольшого андоррского курорта оказались практически исчерпаны.

Идея проведения Big Snow Festival принадлежит нескольким любителям зимнего спорта и современной музыки из Великобритании, поэтому мероприятие проводится в лучших традициях знаменитых британских open-air фестивалей.

В настоящее время посетителям фестиваля предлагаются лишь пакеты, включающие авиаперелет из Британии, трансфер, размещение в отеле, билет на все мероприятия фестиваля и ски-пассы. Информация о билетах только на фестиваль будет доступна позже, однако о местах в отеле, судя по популярности праздника, стоит позаботиться уже сейчас.

Копаоник - самый популярный горный курорт Сербии. Он находится на высоте 1770 метров в 290 км южнее Белграда, в отрогах одноименного и крупнейшего в стране горного массива.

Здесь уникальный микроклимат: до 260 солнечных дней в году, великолепные пейзажи, прекрасные леса, чистый горный воздух и множество целебных источников. Устойчивый снежный покров держится с ноября по начало мая.

В распоряжении лыжников - развитая инфраструктура отдыха и обширная система горных спусков разной категории сложности. Общая длина горнолыжных трасс здесь составляет около 70 км (12 - легких, 5 - средней сложности, 2 - трудных, новые трассы появляются практически каждый год).

2011-10-26 15:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами