Киргизия возвращает интерес туристов

- В этом году турпоток в Киргизию вырос рекордными темпами. К настоящему времени здесь уже побывало 2 миллиона 317 тысяч туристов, тогда как за весь 2010 год - всего 890 тысяч. Туристический сезон 2010 года оказался в Киргизии неудачным из-за беспорядков, произошедших тогда в стране.

Об этом рассказал министр экономического регулирования республики Учкунбек Ташбаев, передает ИА Regnum. По данным чиновника, соответственно увеличились и налоговые поступления от туристической отрасли: до 152 миллионов сомов (около 101 миллиона рублей).

Путешественникам из России и ряда стран СНГ виза в Киргизию не требуется, въезд возможен при наличии внутреннего или загранпаспорта. Неудивительно, что большинство гостей приехало сюда из России.

Правительство Киргизии намерено с 2012 года ввести безвизовый режим для туристов из 46 государств, срок пребывания на территории республики по такому соглашению составит 90 дней. Сложный визовый режим, действующий в настоящее время, сильно ограничивает зарубежный турпоток в эту страну.

2011-10-26 13:38
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами