Армения отмечает рост интереса туристов

- Как подсчитали эксперты, в 2011 году Армения примет около 800 тысяч туристов, что на 18% больше, чем в 2010 году. Именно такую динамику демонстрирует туристический сектор с начала года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В январе страна спрогнозировала принять за год около 700 тысяч туристов, но теперь эти планы пересмотрены в сторону увеличения, поскольку, по мнению специалистов Министерства экономики Республики Армении, 18-процентный темп роста сохранится до конца года.

В основном Армению посещают туристы из России: нашим путешественникам для въезда в эту страну виза не требуется, достаточно лишь предоставить действующий загранпаспорт, в который ставится штамп о въезде. Также здесь часто бывают гости из государств ЕС, Ирана и США.

Министерство экономики опровергло мнение о дороговизне отдыха в Армении, напомнив, что в стране работают как дорогие, так и дешевые гостиницы.

2011-10-21 19:35
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами