В Армении состоится фестиваль вина

- 8 октября в армянском селе Арени пройдет традиционный винный фестиваль. В этом году организаторы обещают участникам еще больше сортов вина и более разнообразную программу. В их числе - конкурс "Армения вашими глазами", предназначенный специально для туристов.

В его рамках гостям будет предложено нарисовать эскизы этикеток для вин, лучшая из которых удостоится приза, сообщает Panarmenian.Net. Кроме того, в этом году пройдет отдельный конкурс домашних вин, победителя которого определят сами участники фестиваля. А члены профессионального жюри выберут лучший винодельческий завод.

Арени - село на юго-востоке страны, в области Вайоц-Дзор. Здесь сохранились уникальные памятники культуры и истории, в том числе церковь Святой Богородицы, возведенная в 1321 году. Неподалеку от села находится комплекс одноименных пещер, подаривших множество археологических находок разных эпох.

Армения - страна с древнейшими традициями выращивания винограда и производства вина. Название "Арени" носит один из сортов винограда.

2011-09-20 19:32
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами