Маврикий принимает все больше туристов

- В течение первых шести месяцев нынешнего года на Маврикий приехало 542 638 туристов. Годом ранее этот показатель составил 516 159 человек. Общее число гостей из России здесь невелико: так, за весь прошлый год остров посетили лишь 6,6 тысячи граждан нашей страны.

Европейские туристы составляют приблизительно две трети от всего въездного турпотока. Основной объем туристов Маврикию поставляет Китай: нынешним летом число приезжающих из КНР выросло на 147%. Заметно, на 53%, увеличилось и количество гостей из ЮАР, сообщает Турпром.

Тем не менее в этом году Маврикий рассчитывает на рост интереса россиян, поскольку это - одно из направлений, куда нашим туристам не требуется оформлять визу заранее.

Множество фешенебельных отелей, сотни километров роскошных пляжей, обрамленных кокосовыми рощами, особая атмосфера острова и обаяние его жителей - все это привлекает путешественников на Маврикий. Всего в 2010 году это островное государство в западной части Индийского океана приняло более 934 тысяч гостей из-за рубежа.

2011-08-19 12:47
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами