Все больше туристов приезжает в Уругвай

- Уругвай пользуется все большим спросом со стороны путешественников. Так, если за 2010 год рост турпотока составил 15% по сравнению с 2009 годом, то уже за первый квартал 2011 года сюда приехало на 40% больше туристов, чем в тот же период годом ранее.

При этом в статистику не вошли 250 тысяч круизных пассажиров, которые посетили главные уругвайские морские порты Монтевидео и Пунта-дель-Эсте за тот же период времени.

По данным Министерства туризма Уругвая, за первые три месяца текущего года доход от туризма превысил миллиард долларов, что на 59% больше тех же показателей 2010 года.

Нынешние результаты достигнуты в первую очередь за счет аргентинских туристов: их количество увеличилось на 50%, сообщает РИА "Новости". Из Бразилии сюда приехало на 30% больше гостей. Остальные страны мира дали в общей сложности 40%-ный прирост. А вот гражданам России и СНГ для посещения Уругвая требуется виза, что ограничивает рост их интереса к путешествиям в эту страну.

Уругвай - государство на юго-востоке Южной Америки, граничащее с Аргентиной и Бразилией. Область восточнее столицы страны, Монтевидео, представляет собой протяженную рекреационную зону, где сосредоточено множество фешенебельных курортов. Также в Уругвае - около 10 национальных парков.

2011-05-30 08:18
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами