Никарагуа создает табачные экскурсии

- Успешно завершив II Фестиваль сигар, Никарагуанский институт туризма Intur готов создать отдельный "табачный маршрут" для гостей страны. Сейчас Министерство туризма консультируется по этому вопросу с Никарагуанской сигарной ассоциацией (ANP).

Новый туристический маршрут станет доступен до конца нынешнего года, сообщает BuenoLatina.ru. По мнению представителей Intur, эта экскурсия органично дополнит уже действующие на территории Никарагуа "Маршрут кофе" на севере страны и "Маршрут воды" по реке Сан-Хуан.

В Эстели (Esteli) - третьем по величине городе и одном из центров табачной индустрии Никарагуа - подтверждают интерес туристов к таким экскурсиям. А одна из фабрик города даже построила собственный небольшой отель, что позволяет туристам организовать поездку максимально удобно.

Длительное время производство сигар в Никарагуа было направлено только на потребление внутри страны, и лишь после кубинской революции местные сигары получили возможность выхода на международный рынок. Никарагуанские сорта табака - среднекрепкие, пряные, с мягким, сладким вкусом и лесным ароматом.

2011-04-20 10:13
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами