Исландия предлагает туристам настоящее приключение в море

- Исландская компания Gentle Giants приглашает всех желающих с апреля по октябрь присоединиться к команде профессиональных рыболовов на настоящем рыболовецком судне.

Судно отчаливает рано утром из порта Хусавик (Húsavík) и на целый день уходит в бухту Skjálfandi, где туристов ожидают 10-16 часов тяжелой работы рыболова в качестве полноправного члена команды и незабываемые впечатления от общения с северной морской природой.

С апреля по май можно поучаствовать в ловле круглопера, а с июня по сентябрь можно поймать треску и морского окуня, сообщает компания на своем сайте. Стоимость однодневной рыбалки составляет 250 евро с человека, в цену входит специальная профессиональная рыболовецкая одежда и снаряжение, а также еда и напитки.

Клиенты также могут приобрести тур на 3 дня стоимостью 900 евро с человека. В такой тур кроме рыбалки и снаряжения также входит перелет из Рейкьявика в Акюрейри (Akureyri) и обратно, трансфер до Хусавика, проживание в отеле, ужин из собственного улова, экскурсия на озеро Мюватн (Mývatn) и к водопаду Годафосс (Go∂afoss). Компания оставляет за собой право вносить изменения в расписание в зависимости от погодных условий - Северная Атлантика бывает непредсказуемой. (перевод Travel.ru)

2011-04-07 14:46
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами