Гостям Никарагуа расскажут историю индейцев

- Индейская община сутиава (Comunidad indígena de Sutiava), живущая в предместье никарагуанского города Леон (Leon), вышла на туристический рынок с новым продуктом - маршрутом "Путь вождя" (La Ruta Cacique).

Тур начинается в парке Los Poetas и охватывает наиболее интересные и значимые достопримечательности пригорода Леона: Музей индейской истории и культуры, руины церкви Veracruz XVI века, храм La Merced и церковь La Recolección, кафе-бар национального фольклора La Olla Quemada, а также другие культурные объекты.

Заканчивается экскурсия на центральной площади исторического квартала. Цель маршрута - показать туристам историю и современность индейских общин в Никарагуа, сообщает РИА "Новости".

Леон основан в 1524 году испанским конкистадором Франциско Эрнандес-де-Кордобой (Francisco Hernández de Córdoba) рядом с индейским поселением Сутиава. Долгое время, несмотря на влияние испанцев, индейцы сохраняли свою собственную, отличную от других районов Никарагуа, культуру, обычаи и традиции. В настоящий момент предместье Сутиава состоит из 10 микрорайонов и является самым крупным административным районом Леона.

2011-03-01 16:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами