На 2011 год Коста-Рика прогнозирует 5%-ный рост турпотока

- По итогам 2010 года Коста-Рика планирует принять 2,082 миллиона гостей. По сравнению с прошлым годом рост турпотока составит 8,3%. Правда, относительно показателей 2008 года количество туристов уменьшилось на 0,33% - но местная администрация понимает, что ожидать быстрого восстановление туротрасли после кризисного года не следует.

На 2011 год Национальная туристическая палата этой страны осторожно прогнозирует рост въездного потока на 5%, сообщает РИА "Новости". Для достижения этих целей Коста-Рика уделит особое внимание новым рынкам (в первую очередь Китаю), а также станет продвигать возможности MICE и экстремального туризма.

Коста-Рика - очень необычная страна. На небольшой площади здесь сосредоточено множество природных комплексов. Буквально за несколько часов можно увидеть вечнозеленую сельву и вулканические пустоши, саванну и дождевые леса, пляжи и кофейные плантации. До мирового экономического кризиса Коста-Рика ежегодно принимала свыше 2 миллиона гостей, получая доход более $2 миллиардов.

2010-12-23 08:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами