Время посещения Македонии по облегченным правилам подошло к концу

- С 15 октября заканчивается режим упрощенного посещения Македонии для граждан РФ. Напомним, на летний период страна облегчала правила въезда: на границе было достаточно лишь показать загранпаспорт, срок действия которого превышает срок пребывания в стране, и иметь доказательства наличия достаточных денежных средств на все время поездки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 15 октября 2010 года российские туристы снова должны будут предъявлять оригинал приглашения, заверенного соответствующими органами в Македонии, либо оригинал туристического ваучера, подтверждающего факт оплаты отеля и других услуг на весь срок пребывания в стране, либо действующую шенгенскую визу категории "С". Во всех остальных случаях визу необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства Македонии в Москве.

Также напомним, что подобный облегченный режим Хорватия и Албания практикуют второй год подряд. К прежним правилам эти страны вернутся с 31 октября.

2010-10-14 16:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами