Рост российского турпотока в Иорданию составил 60%

- С января по июль Иордания приняла 3,7 миллиона туристов - это на 24,1% больше, чем в 2009 году. Они совершили около 2 миллионов ночевок, что на 30% превышает прошлогодние показатели. Вместе с тем общий рост турпотока по сравнению с началом года немного замедлился: по итогам первого квартала он составлял 33,4%.

Тем не менее Иордания остается в числе наиболее популярных у туристов стран. Из США сюда приехало на 7% больше туристов, из Канады - на 26%, из Великобритании - на 31%, из Дании - на 107%, из Франции - на 71%. Падение интереса показало немного государств, таких как Египет, Тунис, Сомали, Азербайджан или Сенегал.

Не уменьшается интерес и у россиян: за первое полугодие их здесь побывало 27 525 человек, рост турпотока по сравнению с тем же периодом 2009 года составил 60,4%, сообщает Министерство туризма Иордании. Напомним, за первые четыре месяца общее количество российских гостей составило 18 940 человек. По отношению к аналогичному периоду 2009 года это 56,5%-ный рост.

Иордания - одна из тех стран, визу в которую граждане России могут оформить прямо на границе. Наибольший интерес путешественников традиционно вызывает древний город Петра. Также все больше туристов посещают библейские святыни и христианские памятники: место крещения на реке Иордан, гору Небо, где по преданию умер пророк Моисей, храм Святого Георгия в Мадабе с мозаичной картой Святой земли и другие достопримечательности.

2010-09-01 14:04
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами