Беспорядки в Киргизии не коснулись туристов

- Серьезные уличные беспорядки, происходящие в ряде городов Киргизии, включая столицу страны Бишкек, не затронули туристические зоны страны.

Как сообщает РИА "Новости", выступления оппозиции, закончившиеся уличными погромами, привели к гибели нескольких человек. Однако главной курортной зоны страны - озера Иссык-Куль - они не коснулись, и отдыхающие там чувствуют себя в безопасности. По данным информационного агентства, ежегодно в районе озера отдыхают около миллиона человек. Число россиян составляет 12-15% от общего турпотока. Большинство туристов - это казахи, узбеки, киргизы и гости из стран Европы.

Владельцы местных отелей и санаториев понимают негативные последствия политических волнений для турбизнеса Киргизии. Как действующие власти, так и оппозиция в равной степени заинтересованы в приезде как можно большего числа туристов и гарантируют их безопасность. Даже в период "тюльпановой" революции 2005 года, приведшей к смене власти в стране, в туристических зонах было спокойно.

2010-04-08 14:08
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами