Карнавал на Тринидаде и Тобаго

- 15-16 февраля на Тринидаде и Тобаго будет проходить "величайшее представление" - так здесь называют большой карнавал. Традиционно в карнавальные дни острова принимают много иностранных туристов.

Иностранцев привлекает безопасная обстановка на улицах городов, пишет ИТАР-ТАСС. По уверениям властей, ни на одном из карнавалов не было случаев нападений на туристов или тяжких преступлений против них.

Министр по делам развития общин и культуры Марлен Макдональд заявила, что карнавал состоится, несмотря на экономический кризис. По ее словам, на Тринидаде и Тобаго настолько преданы национальным традициям, что никакие временные трудности не в состоянии омрачить карнавальные представления.

Самый знаменитый на Карибах карнавал по зрелищности сравним с бразильским и славится красочными уличными празднествами и шествиями. Уже сейчас вся страна активно участвует в соревнованиях на лучшие песни и костюмы. Почти все номера в отелях забронированы туристами, а организаторы парадов и уличных представлений рады, что билеты на них раскупают мгновенно.

2010-02-07 13:30
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами