Движение поездов Москва - Петербург остановится на полтора дня в конце сентября

- Российские железные дороги прервут в выходные 26-27 сентября движение поездов на магистральной линии Москва - Санкт-Петербург. Движение будет остановлено на полтора дня. На направлении из Москвы в Санкт-Петербург последний перед паузой поезд отправится в 1.31 в ночь на субботу 26 сентября, а возобновится движение в 12.30 воскресенья 27 сентября. В обратном направлении последний поезд покинет Санкт-Петербург в 1..49 в ночь на субботу, а первый поезд в воскресенье отправится в 13.05, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В период остановки движения будет назначены специальные рейсы поездов, которые в ночь с субботы на воскресенье проследуют обходными маршрутами. В каждую сторону будет назначено по три таких поезда, а их время в пути будет варьироваться от 14 до 16 часов. Поскольку вероятен дефицит билетов, имеет смысл позаботиться о них заранее.

Остановка движения связана с продолжающейся модернизацией линии для запуска высокоскоростных поездов Velaro RUS ("Сапсан"), который намечен на декабрь. Всего 26-28 сентября будут отменены или не назначены около сотни рейсов поездов, а ряду других замедлят график. Также существенно сократится в эти дни сообщение Санкт-Петербурга с центром и югом России, Крымом, Поволжьем и Уралом.

2009-08-19 22:51
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами