Из Химок появилась странная маршрутка в Шереметьево

8 июня 2017, 23:19, Travel.ru - Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (МТППК, обслуживает линию Москва - Тверь - Бологое) запустила очень странную маршрутку от станции Тверь до аэропорта Шереметьево. Стоимость проезда по этому довольно короткому маршруту длиной примерно в 12 километров составляет 400 рублей, линию обслуживает 18-местная "Газель Next", сообщает соб.корр. Travel.ru.

При этом проехать в ней только между аэропортом и станцией нельзя, билеты продаются лишь в связке с билетом на одну из электричек компании (судя по таблице цен, речь идет только об электричках "Ласточка" с повышенной скоростью и тарифом). Таким образом, итоговая цена еще выше - пересадочная поездка в Шереметьево от Ленинградского вокзала стоит в сумме 505 рублей (дороже "Аэроэкспресса"!), от Зеленограда - 475, от Клина - 600, от Твери - 810 рублей, и так далее.

Ходит новоназначенное транспортное средство тоже не очень удобно для потенциальных пассажиров: в рабочие дни маршрутка совершает 9 рейсов из Шереметьево и только 6 (!) обратно в аэропорт, в выходные - 10 из аэропорта и 11 обратно. Расписание желающие могут узнать на сайте МТППК, если им сильно повезет: оно доступно лишь в разделе новостей - пока они не ушли в архив.

А вот узнать место отправления "Газели" из аэропорта там нельзя: сообщается лишь, что она обслуживает все действующие терминалы. При этом неизвестно, время отправления из какого терминала указано в расписании, и заезжает ли она после этого в остальные. Иными словами, неясно где вообще ее там искать и когда. Обратно из Химок "Газель" отправляется с привокзальной площади с юго-западной стороны станции.

Маршрутка МТППК, по всей видимости, начала работу 1 июня. Судя по появившейся 7 июня на сайте этого перевозчика очередной рекламирующей новый маршрут новости, бешеным спросом эта изумительная транспортная инициатива пока не пользуется. Крайне маловероятно, что МТППК удастся привлечь в редкоходящую маршрутку существенное число пассажиров по ценам, сопоставимым с тарифами такси. Между тем при вменяемой стоимости проезда (в пределах 100 рублей) и высокой частоте курсирования (не реже раза в полчаса) маршрут мог бы быть популярным.

Между тем, как уже сообщал Travel.ru, между станцией Химки и аэропортом Шереметьево с недавних пор есть куда более надежное и доступное средство передвижения: автобус 62к, отправляющийся раз в 15-20 минут и доезжающий за полчаса и 30-35 рублей. Его остановка находится с другой стороны станции - северо-восточной. Кроме того, появилась также экспресс-маршрутка из Шереметьево до станции метро "Речной вокзал", однако она пока возит пассажиров только из аэропорта.

2017-06-08 23:19
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами