В Великобритании исчезнут спальные автобусы, но появятся дешевые линии в аэропорты

24 апреля 2017, 23:59, Travel.ru - Британская компания Megabus приняла решение отказаться от спальных автобусных маршрутов, соединяющих Лондон с Шотландией. Автобусы с лежачими местами совершат заключительные рейсы 21 мая, сообщает соб.корр. Travel.ru.

За почти четыре года существования компании не удалось добиться прибыльности этих линий. В силу особенностей таких 9-12-часовых рейсов (двухэтажные лайнеры Astromega вмещают 42 лежачих места) они становятся окупаемыми, только если в автобусе заняты почти все кушетки. Для повышения эффективности использования спальных автобусов днем компания ставила их на недлинные линии в сидячем варианте, однако и это не помогло.

Цена ночного спального переезда колебалась в большинстве случаев от 30 до 50 фунтов стерлингов. Клиенты получали также бесплатные напитки, набор с маской для глаз, зубную щетку и пасту, покрывало или подобием пижамы, а также бесплатный доступ в интернет.

Вместе с тем Megabus решила начать обслуживать линии в лондонские аэропорты. С 1 мая на ее автобусах можно будет уехать из аэропорта Heathrow в Кардифф, Бат, Бристоль, Глостер, Челтнем, Суиндон, Барнстапл, Бриджуотер, Тонтон и некоторые другие города запада страны. Из аэропорта Gatwick доступны рейсы в Кардифф и Бристоль через Heathrow. В первую неделю работы все билеты будут продаваться по 1 фунту.

2017-04-24 23:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами