Половину отелей Индии оставили без алкоголя

18 апреля 2017, 12:48, Travel.ru - В почти половине гостиниц Индии объявлен "сухой закон" из-за их соседства с крупными автомобильными трассами. Отсутствие алкоголя в ресторанах и барах ударит по гостиничному бизнесу и индустрии отдыха и развлечений в целом, подчеркивают отельеры.

Как сообщает Lenta.ru, Верховный суд Индии с 1 апреля ввел запрет на торговлю алкоголем в пределах 500 метров от государственных автодорог. Под действие антиалкогольного закона попало около 50% гостиниц страны, включая премиальные.

По прогнозам Федерации отельеров и рестораторов Индии, из-за "сухого закона" в стране закроется до 100 тысяч заведений, занимающихся розничной продажей спиртного. Многим отелям, расположенным около федеральных трасс, также придется прекратить работу. Как заявили в организации, это ограничение ударит по качеству обслуживания в гостиницах, а также лишит Индию значительной части иностранных туристов.

2017-04-18 12:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами