Таксисты Италии объявили о забастовке

14 марта 2017, 13:50, Travel.ru - Туристы, планирующие посетить Италию и воспользоваться услугами такси, 23 марта должны будут искать другие виды транспорта. На этот день таксисты страны запланировали национальную забастовку, выступая против принятия парламентом законопроекта, содержащего невыгодные для сектора пассажирских перевозок положения - например, преференции "частникам", являющимся конкурентами таксомоторных компаний.

Как сообщает "Италия-по-русски", по всей стране 23 марта с 8:00 до 22:00 такси работать не будут. Исключения таксисты сделают для пожилых людей, инвалидов и тех, кого необходимо доставить в больницу.

Протест был провозглашен профсоюзами и ассоциациями водителей такси (Fit Cisl taxi, Uil Trasporti taxi, Ugl taxi, Federtaxi Cisal, Usb taxi, Uti, Unica Cgil и Unimpresa) после того, как их четырехчасовая встреча с представителями правительства в Риме закончилась безрезультатно.

2017-03-14 13:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами