В Приэльбрусье начался горнолыжный сезон

23 ноября 2016, 10:48, Travel.ru - Приэльбрусье с каждым годом становится все более привлекательным для лыжников и сноубордистов регионом. Сезон катания на курорте "Эльбрус" в этом году открыт беспрецедентно рано - уже заработала горнолыжная трасса на участке от станции "Мир" до станции "Гара-Баши", работают все три очереди гондольной канатной дороги.

На склоне сформировано "вельветовое" снежное покрытие высокого качества, сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа". Стоимость ски-пасса на день - от 600 рублей. К сезону администрация курорта обещает открыть три новых кассы по продаже ски-пассов, а также площадку для начинающих лыжников Saby Park.

В прошлом горнолыжном сезоне "Эльбрус" установил рекорд по продолжительности катания. Трасса под третьей очередью канатной дороги закрылась только в конце июня, за сезон на курорте побывали около 190 тысяч туристов.

2016-11-23 10:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами