Петербургский киномаршрут признан лучшим в России

21 ноября 2016, 18:48, Travel.ru - Гран-при Всероссийской туристической премии "Маршрут года" в номинации "Лучшая идея маршрута" завоевал разработанный в Санкт-Петербурге городской тур "По местам съемок телесериала "Война и мир". Улицы, дворцы, мосты и парки Санкт-Петербурга стали прекрасной декорацией к шестисерийному фильму по роману Льва Толстого, снятому британской телекомпанией BBC.

Туристический маршрут по местам съемок разработало "Городское туристско-информационное бюро", сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. В сериале показана набережная Мойки, откуда Пьер Безухов направляется в салон Анны Павловны Шерер; знаменитая сцена первого бала Наташи Ростовой снималась в Екатерининском дворце в Пушкине к югу от Санкт-Петербурга, а природные декорации Александровского парка стали местом свиданий Наташи Ростовой и Андрея Болконского.

В рамках премии отмечен также созданный Городским туристско-информационным бюро путеводитель "Романтический Санкт-Петербург" - он занял третье место в номинации "Лучший туристический путеводитель". Издание предназначено для романтичских пар: путеводитель расскажет об интересных городских приметах, поможет устроить необычное свидание, а поможет выбрать сувенир на память о днях, проведенных в самом романтическом городе России.

2016-11-21 18:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами