Туристов в Барселоне раздражают... туристы

23 августа 2016, 09:14, Travel.ru - В Барселоне раздражающе много туристов, считают сами же туристы - таковы результаты масштабного опроса, который провела мэрия столицы Каталонии. 58% гостей города заявили, что туристов в Барселоне излишне много.

В рамках исследования ситуации в туристической сфере в преддверии запланированных городом реформ было опрошено шесть тысяч туристов, проживающих в отелях и хостелах Барселоны и ее пригородов.

Туристов в каталонской столице, действительно, становится все больше, сообщает РИА "Новости". Так, в начале этого года в международном аэропорту Барселоны зафиксировано на 13% больше прибывающих авиарейсов.

Кроме того, почти 40% респондентов отметили, что цены на услуги в Барселоне слишком высокие при довольно низком их качестве.Выше всего туристы ценят культуру и архитектуру Барселоны, а самые низкие оценки они дали качеству воздуха и уровню шума в городе. Интересно, что более половины опрошенных туристов (52,6%) приехали в Барселону не впервые. В среднем, туристы проводят в каталонской столице пять ночей. Каждый турист тратит во время пребывания в Барселоне, в среднем, 880 евро.

2016-08-23 09:14
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами