В Бельгии остановлено движение поездов и городского транспорта

22 марта 2016, 13:32, Travel.ru - В Бельгии утром 22 марта прекращена работа общественного транспорта, включая городской и железнодорожный. Причиной стала серия взрывов в аэропорту Брюсселя и в городском метро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Полностью остановлено движение пассажирских поездов и городского транспорта Брюсселя. Возможно, что работает городской и региональный транспорт за пределами столичного региона. Туристам, находящимся в стране, следует избегать мест массового скопления людей и транспортных узлов. Имеются сообщения о перекрытии границы с Францией. Усилены меры безопасности на транспорте в различных странах Европы.

Напомним, что все авиарейсы также отменены по крайней мере до конца дня 22 марта. Самолеты приземляются в аэропортах соседних стран - в частности, рейс "Аэрофлота" Москва - Брюссель прибыл в Амстердам.

Brussels Airlines рекомендовала пассажирам перенести вылет на иную дату. Вероятно, что пассажиры, намеревавшиеся следовать через Брюссель транзитом, смогут улететь рейсами других авиакомпаний группы Lufthansa и Star Alliance. Им следует обратиться за переоформлением билета в call-центры и офисы Brussels Airlines или к агенту, у которого приобретался билет. Желающие могут также аннулировать билет и получить обратно его стоимость - это можно сделать онлайн на сайте компании.

2016-03-22 13:32
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами