В ОАЭ открылся горный заповедник

13 марта 2016, 14:22, Travel.ru - В эмирате Шарджа (ОАЭ) открылся новый заповедник Аль-Хефайя (Al Hefaiyah). На этой особо охраняемой территории у основания горного хребта Хаджар недалеко от города Кальба можно увидеть животных, которые обитают только в горах Шарджи.

В заповеднике работает также центр по сохранению исчезающих видов животных со своими выставочными залами. Центр является домом для одной из самых неуловимых диких кошек на земле - аравийского леопарда, который сейчас находится под угрозой исчезновения, сообщают "Русские Эмираты". Посетители могут проехаться по заповеднику на гольф-карах и понаблюдать за животными - арабским волком, полосатой гиеной и аравийским таром - в их естественной среде обитания. О представителях фауны эмирата Шарджа туристам расскажут гиды.

Стоимость посещения составляет 25 дирхамов ($7), дети до 12 лет проходят бесплатно. Заповедник и центр открыты для посещений со вторника по четверг, а также по воскресеньям с 9:30 до 17:30, по пятницам - с 14:00, по субботам - с 11:00. Понедельник - выходной.

2016-03-13 14:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами