На Керченской переправе со стороны Крыма - огромная очередь

25 августа 2015, 19:57, Travel.ru - В Керчи - чрезвычайная ситуация из-за огромного количества туристов, уезжающих из Крыма на личном транспорте. На паромной переправе со стороны порта "Крым" выстроились большие автомобильные очереди, за пределами Керчи образовалась пробка из 500 машин. Не способствует быстрой переправе и погода: вчера и сегодня в районе объявлено штормовое предупреждение, что затрудняет работу паромов.

Когда погодная ситуация улучшится, автомобилисты смогут переправиться в Краснодарский край с полуострова за семь часов, учитывая очередь, сообщает "Коммерсантъ". Для людей, купивших электронные билеты, время ожидания - вдвое меньше.

Издание отмечает, что нагрузка на переправу плановая - в конце августа отток отдыхающих с детьми ожидаем. По сравнению с прошлым годом, Керченская переправа как со стороны порта "Крым", так и со стороны порта "Кавказ" предлагает туристам гораздо лучшие условия. Теперь здесь появилась первичная необходимая инфраструктура: накопительные площадки для автомобилей, санитарные зоны с туалетами и душами, кафе. Власти полуострова надеются, что беспрепятственно переправляться с берега на берег туристы смогут в середине сентября, когда схлынет основной поток отдыхающих.

2015-08-25 19:57
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами