В Колумбии существует музей уникальных мумий

18 января 2014, 09:00, Travel.ru - В колумбийском городе Сан-Бернардо работает зловещий музей мумифицированных трупов. Он был создан после того, как выяснилось, что похороненные на местном кладбище тела не разлагаются, а мумифицируются.

Сан-Бернардо (San Bernardo) находится в департаменте Кундинамарка (Cundinamarca) в центральной части страны. "Открытие" было сделано в 50-х годах прошлого века - после того, как потребовалось перенести историческое кладбище на другое место. В ходе работ оказалось, что многие тела без какого-либо постороннего вмешательства превратились в мумии.

Точного объяснения причин, по которым это происходит, до сих пор нет. Некоторые считают, что "благодарить" стоит местные продукты, славящиеся своей экологичностью, в том числе уникальные колумбийские фрукты гуатиле и балу. Другие полагают, что процессу мумификации способствует температура почвы на кладбище.

Сейчас мертвецы помещены в стеклянные саркофаги, выставленные на обозрение туристов, сообщают Vesti.ru. Одним из самых популярных экспонатов жуткого музея является труп пожилой Пруденции Акосты. Тело женщины одето в шерстяную кофту, а в руках покойная пенсионерка сжимает красную гвоздику. Посмотреть на мумифицированные трупы, выставленные в подземном склепе, стекается множество туристов.

2014-01-18 07:00
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами