Сеульские таксисты заплатят туристам за обман

27 февраля 2013, 15:29, Travel.ru - Как правило, единственный способ отомстить хамоватому таксисту - это не заплатить ему чаевые. Однако в Сеуле теперь можно разбогатеть, пожаловавшись на грубого водителя. Власти корейской столицы предложили вознаграждение в размере $450 каждому туристу, который обоснованно пожалуется на грубость и мошенничество местных таксистов.

По данным чиновников, несмотря на все предыдущие усилия, таксисты по-прежнему злоупотребляют своим положением. Среди наиболее частых способов обмана туристов - "подкручивание" счетчика и неоправданно длинные маршруты поездок.

Чтобы оставить жалобу, достаточно позвонить по горячей линии (02-1330 с городского телефона) и рассказать свою историю англоговорящему оператору, сообщив данные водителя и номер машины. В этом случае таксист вынужден будет выплатить обманутому туристу штраф из своего кармана, пишет Travel+Leisure. (перевод Travel.ru)

2013-02-27 13:29
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами