Новогодние каникулы в России станут короче

13 апреля 2012, 18:37, Travel.ru - Госдума РФ утвердила законопроект, увеличивающий майские праздники на два дня за счет новогодних каникул. Согласно принятым поправкам в Трудовой кодекс, зимние каникулы сократятся с 10 до 8 дней и будут длиться с 1 по 8 января включительно.

Два освобождающихся дня правительство России будет не позднее, чем за месяц до Нового года, добавлять к любому другому государственному празднику, сообщает Lenta.ru. В комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов поясняют, что речь идет "либо о 1 мая, либо о 9 мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным, и где можно будет создать каникулы".

Изменения претерпели и выходные дни 2012 года. Ранее предполагался лишь перенос выходного с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля, что давало россиянам три дня отдыха подряд. 9 мая выпадает в этом году на среду, но лишь недавно было решено создать длинные выходные и вокруг этого праздника. Согласно решению правительства РФ, с 6 по 9 мая россиян ждут четырехдневные каникулы. Правда, две субботы, 5 и 12 мая, будут рабочими днями.

2012-04-13 17:37
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами