Владивосток ждет всех любителей серфинга

- С 25 августа по 4 сентября во Владивостоке пройдет этап кубка России по серфингу. Кубок носит открытый формат, заявку на участие может подать любой житель нашей страны, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Российская Федерация серфинга уже второй год проводит соревнования по классическому серфингу среди наших сограждан. Ранее они проходили на разных океанских островах, но главной сложностью оставалось проведение соревнований именно в нашей стране. Впервые реализовать эту идею удалось в прошлом году во Владивостоке, и мероприятие очень понравилось как спортсменам, так и гостям.

Владивосток является перспективным направлением для развития и популяризации серфинга: в августе и сентябре к берегам города приходят хорошие волны, температура воды составляет +24°С, а местные пляжи становятся похожи на черноморские курорты. Кроме того, сам город является отличным местом для отдыха в бархатный сезон, а соревнования прошлого года показали, что здесь можно проводить полноценный чемпионат.

2011-08-12 19:33
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами