British Airways отменила сотни рейсов из-за компьютерного сбоя

27 мая 2017, 16:26, Travel.ru - Авиакомпания British Airways отменила или задержала сотни рейсов в субботу 27 мая из-за компьютерного сбоя. При этом получить информацию о статусе рейсов довольно затруднительно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Около 13.40 лондонского времени перевозчик опубликовал в соцсетях сообщение об отмене всех вылетов из лондонских аэропортов Heathrow и Gatwick до 18.00 часов. Причиной названа переполненность терминалов ввиду крайне медленного обслуживания рейсов из-за компьютерного сбоя. Среди прочего, по крайней мере на два с половиной часа задержан один из московских рейсов, на час - вылет из Санкт-Петербурга.

Компания призвала пассажиров пока не приезжать в лондонские аэропорты и заявила, что временно не может перебронировать билеты на иные рейсы. Вместе с тем непонятно, как пассажиры должны узнавать о статусе рейсов - на табло обоих аэропортов около 14.00 отмены не значились, а табло сайта самой British Airways не функционировало. Прилетающие в Лондон рейсы пока меньше затронуты сбоем.

2017-05-27 16:26
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами