В Шереметьево-2 (F) больше нет табло с часами

19 мая 2017, 23:59, Travel.ru - Московский аэропорт Шереметьево лишился одного из своих узнаваемых атрибутов. В терминале Шереметьево-2 (F) больше нет табло со стрелочными часами. Вместо него появилось новое большое табло, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Табло с огромными часами существовало в терминале с момента его открытия в 1980 году. Уже в новом веке устройство было заменено - вместо старомодных перещелкивавшихся табличек с буквами появилось электронное табло. При этом на нем тоже были часы со стрелками, но в несколько раз меньше прежних. Теперь исчезли и они. Похожее табло с часами, однако, остается в терминале Шереметьево-3 (D).

Из плюсов нового табло - на нем помещается в несколько раз больше рейсов, а потому аэропорт счел возможным указать там не только вылеты из Шереметьево-2 (F), как было на старом устройстве. Новое табло показывает рейсы всех терминалов, а установленные ниже таблички информируют о том, сколько минут нужно идти до каждого из них.

Кроме того, новое табло, как и многие аналогичные устройства в других терминалах, "научилось" китайскому языку. В Шереметьево-2 (F) это наиболее актуально - львиная доля рейсов из Москвы в Китай отправляются именно из этого терминала. Правда, пассажиры, не знакомые с китайским языком, начали жаловаться на то, что теперь приходится ждать переключения на русский или английский. По стандартам сертификата Welcome Chinese Китайской академии туризма, длительность показа информации на китайском языке должна составлять не менее 20 секунд.

Другой раздражающий пассажиров фактор - текст на новом табло оказался довольно мелким. Кроме того, по бокам появились большие рекламные экраны. На первом этаже, где находится табло прилета, пока все осталось по-прежнему - оно показывает только рейсы, прибывающие в Шереметьево-2 (F).

2017-05-19 23:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами