Власти Парижа просят туристов соблюдать осторожность

21 апреля 2017, 09:50, Travel.ru - Вечером 29 апреля Елисейские поля в Париже были закрыты для посещения после перестрелки с участием полиции. Инцидент произошел перед знаменитым кафе du Fouquet's - неизвестные напали на полицейских, в результате погиб один сотрудник полиции и один из нападавших был застрелен. Власти французской столицы перекрыли улицу и посоветовали горожанам и туристам не посещать центр города.

Как сообщает Интерфакс, вечером в четверг посетители заведений и магазинов оказались блокированы внутри зданий из-за полицейской операции. Были закрыты три станции метро поблизости - Franklin Roosevelt, George V и Champs-Йlysйes - Clemenceau. Полиция не исключает террористический характер нападения. Кроме того, на Елисейских полях в ходе спецоперации был обнаружен подозрительный предмет.

Елисейские поля (Champs Elysee) - одна из самых популярных у туристов улиц Парижа, очень популярная у туристов. Здесь находятся фешенебельные отели, магазины и множество ресторанов и кафе.

2017-04-21 09:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами