В московском метро появились стойки для зарядки телефонов и прочей техники

23 января 2017, 11:55, Travel.ru - Московский метрополитен заявил о начале оснащения своих станций стойками для зарядки мобильных телефонов и других электронных устройств. Пока это давно назревшее решение реализовано на 27 станциях, из которых лишь несколько находятся в пределах центральной части города, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Стойки установлены в вестибюлях станций "Маяковская", "Проспект Мира", "Трубная", "Цветной бульвар", "Выставочная", "Деловой центр", "Парк Победы", "Строгино", "Мякинино", "Пятницкое шоссе", "Волоколамская", "Митино", "Спартак", "Достоевская", "Авиамоторная", "Площадь Ильича", "Пролетарская", "Новокосино", "Лермонтовский проспект", "Жулебино", "Дубровка", "Зябликово", "Борисово", "Алма-Атинская", "Варшавская", "Лесопарковая", "Воробьёвы горы".

При этом неизвестно, в каких именно вестибюлях размещены стойки (а например, для "Проспекта Мира" - и на какой из двух станций с этим названием). Вероятно, для прояснения этого вопроса пассажирам придется обращаться к персоналу станций за указаниями. Судя по имеющимся фотографиям, устройства по большей части размещены до линии турникетов в кассовых залах.

Каждая стойка имеет от 2 до 4 электророзеток и еще приблизительно 6-12 USB-портов. Стойки однотипны с теми, что размещены в аэропортах Шереметьево и Внуково (в Домодедово используется более удобный вариант с большим количеством розеток). Все стойки имеют полки, на которые можно положить телефон, планшет и даже небольшой ноутбук. Вероятно, что со временем число станций, на которых доступен сервис, будет расширено.

Напомним, что ранее аналогичные стойки появились на половине станций новой кольцевой линии МЦК. При этом на некоторых из них стойки доступны как до турникетов, так и уже в платной зоне. Устройства размещены на станциях "Коптево", "Новохохловская", "Площадь Гагарина", "Крымская", "Ботанический Сад", "Шоссе Энтузиастов", "Белокаменная", "Верхние Котлы", "Панфиловская", "Зорге", "Ростокино", "Лужники", "Кутузовская", "Деловой Центр", "Шелепиха" и "Хорошёво". На МЦК также планируется увеличение числа стоек.

2017-01-23 11:55
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами