Ледовый конструктор - новый московский аттракцион

11 января 2017, 11:48, Travel.ru - 14 января в парке "Сокольники" в Москве впервые откроется новый аттракцион - ледовый конструктор. Для этого в парк завезут детали изо льда - кубы, пирамиды и другие.

Как сообщает портал правительства Москвы, все желающие смогут создать замок или целый городок из ледяных блоков размером 15-20 сантиметров по одной стороне, а затем разукрасить каждый из них акриловыми красками. При экстремально низких температурах краску использовать не будут. По мере необходимости поврежденные блоки будут заменять новыми.

Ледовый конструктор для детей и взрослых на Песочной аллее парка будет работать в январе и начале февраля по выходным.

Напомним, в столице до 29 января продлили фестиваль ледовых фигур "Ледовая Москва. В кругу семьи". На Поклонной горе можно увидеть скульптуры, которые достигают пяти-шести метров в высоту. Самой высокой из них стала Спасская башня Кремля - более 10 метров. Каждый из прозрачных ледяных блоков, из которых сделаны фигуры, весит не меньше 120 тонн. Природный лед для фестиваля привезли с чистейших озер Екатеринбурга, Архангельска и с Байкала.

2017-01-11 11:48
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами