Фестиваль живых статуй пройдет в Нидерландах

24 августа 2016, 12:40, Travel.ru - Ежегодный Всемирный фестиваль живых статуй пройдет с 24 по 25 сентября в городе Арнем (Arnhem), расположенном в ста километрах к юго-востоку от Амстердама. Сотни артистов, избравших для себя уличный жанр "живых статуй" украсят собой улицы города.

В этом крупнейшем в мире профессиональном конкурсе живых статуй победители объявляются в нескольких номинациях, сообщает Туристическая организация Нидерландов. Как правило, статуи должны быть все время неподвижными, хотя и могут иногда оживать в рамках своего небольшого представления.

Традиционно, фестиваль привлекает множество туристов. Особенно эффектно живые статуи в центре Арнема смотрятся ночью. В фестивале примут участие и уличные театры из разных стран мира.

Арнем - средневековый живописный город на правом берегу Рейна, столица провинции Гелдерланд (Gelderland). В городе много достопримечательностей, рассказывающих о его богатой истории, несколько интересных галерей и музеев, включая Национальный музей под открытым небом Openluchtmuseum.

2016-08-24 12:40
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами