Продолжается забастовка шведских пилотов SAS

14 июня 2016, 09:10, Travel.ru - Продолжается начатая в выходные бессрочная забастовка шведских пилотов авиакомпании SAS. Она приводит к отмене около двух сотен шведских рейсов компании ежедневно, в том числе следующих из Стокгольма в Москву и Санкт-Петербург, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Часть пассажиров отправляют через другие базовые аэропорты SAS, не затронутые забастовкой - Копенгаген или Осло, однако в случае российских рейсов следует иметь в виду, что SAS резко сократила их количество за последний год, и возможность такой пересадки существует не каждый день. Пассажиры отмененных (или задержанных на три и более часа) рейсов могут получить деньги обратно или бесплатно перенести вылет на иную дату.

Бастующие пилоты недовольны объемами планируемого повышения зарплаты, указывая, что в последние годы соглашались с ее заморозкой ввиду экономических трудностей компании. В SAS называют их запросы чрезмерными, приводя в пример требования ежемесячной выплаты $800 "на обувь и солнечные очки без подтверждения таких покупок чеками". В результате с 11 июня стабильно аннулируется большая часть европейских рейсов SAS из Швеции, дальнемагистральные совершаются по графику.

2016-06-14 09:10
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами