Топ-3 самых популярных у путешественников сервисов знакомств

15 февраля 2016, 09:16, Travel.ru - Туристический сервис Travel.ru выяснил, какие мобильные приложения для знакомств наиболее популярны у российских путешественников. Рейтинг основан на данных опроса туристов, организовавших свой отдых самостоятельно в прошлом году. В топ-3 самых популярных мобильных сервисов знакомств, используемых путешественниками, вошли Happn, Tinder и Badoo.

В странах Европы для мобильных знакомств лидирует Happn, за океаном - Tinder, а в России - Badoo.

По данным Travel.ru, путешественники пользуются сервисами мобильных знакомств накануне перед поездкой, чтобы заранее познакомиться для встречи в определенном городе. При планировании путешествия в Париж и Санкт-Петербург для знакомств в этих городах чаще всего туристы используют мобильное приложение Happn, для встреч в Москве - Badoo, а в Нью-Йорке - Tinder.

По данным исследования, чаще всего знакомятся при помощи мобильных приложений одинокие путешественники в возрасте от 25 до 34 лет (37%), далее следует категория путешественников от 45 до 54 лет (28%).

Мобильные приложения для знакомств становятся популярнее у путешественников, чем традиционные интернет-сервисы, так как у более 90% туристов есть смартфоны, и они могут установить на них и пользоваться бесплатными мобильными приложениями.

2016-02-15 09:16
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами