Церковь в виде туфли на шпильке появилась в Тайване

23 января 2016, 16:38, Travel.ru - Новый храм в Тайване скорее напоминает о фильме "Дьявол носит Прада", чем о религии. Власти города Будаи на восточном побережье Тайваня построили стеклянную церковь в виде огромной туфли на шпильке. Сияющее ослепительной голубизной здание высотой 16,5 метра и шириной 10,8 метра сконструировано из 320 кусков витражного стекла.

Как сообщает Fox News, церковь, расположенная в Ocean View Park, откроет свои двери для посетителей в канун Китайского Нового года, который в этом году наступит 8 февраля. Храм предназначен лишь для свадебных церемоний, но, разумеется, он сразу же стал популярной достопримечательностью Будаи.

Церковь была построена в память об одной жившей в Будаи невесте, свадьба которой не состоялась по причине ее тяжелой болезни, повлекший ампутацию обеих ног. Женщина так и не вышла замуж, и всю жизнь провела при местном храме.

2016-01-23 16:38
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами